Konzept- und Digitalvertriebe

Der Bereich Konzept- und Digitalvertriebe – mit Hauptsitz in Garching bei München – bietet Ihnen vielseitige Unterstützung. Unsere Key Account Manager bilden die Schnittstellen zu den Zentralen der jeweiligen Vertriebe. Die Vertriebsmanager sind Ansprechpartner für alle Produkt- und Vertriebsthemen. Sie bringen Ihnen fachliche Unterstützung und erstklassige Betreuung direkt vor Ort.

Konzept- und Digitalvertriebe

Swiss Life AG, Niederlassung für Deutschland
Zeppelinstraße 1
85748 Garching b. München
Tel. +49 89 38109-1010
Fax +49 89 38109-4180
partner@swisslife.de

Die Abteilung Konzeptvertriebe stellt sich vor:

Thomas Eckmüller

Vertriebsdirektor
Tel.: +49 151 16177068
E-Mail: Thomas.Eckmueller@swisslife.de

Stephanie Knödler

Teamassistenz
Tel.: +49 89 38109-1208
E-Mail: Stephanie.Knoedler@swisslife.de

Vertriebsmanager

Josephine Bruns

Vertriebsmanagerin
Tel.: +49 151 16177035
E-Mail: Josephine.Bruns@swisslife.de

Jascha Felix Bezler

Vertriebsmanager Pools
Tel.: +49 151 16177054
E-Mail: JaschaFelix.Bezler@swisslife.de

Christoph Dengel

Vertriebsmanager
Tel.: +49 151 16177023
E-Mail: Christoph.Dengel@swisslife.de

Hans Joachim Kraus

Vertriebsmanager
Tel.: +49 160 5288546
E-Mail: HansJoachim.Kraus@swisslife.de

Tobias Schenkel

Vertriebsmanager
Tel.: +49 173 3237517
E-Mail: Tobias.Schenkel@swisslife.de

Hans-Peter Scherm

Vertriebsmanager
Tel.: +49 151 16177073
E-Mail: Hans-Peter.Scherm@swisslife.de

Christian Wagner

Vertriebsmanager
Tel.: +49 151 16177020
E-Mail: Christian.Wagner@swisslife.de

Sönke Wöbbeking

Vertriebsmanager
Tel.: +49 151 16177045
E-Mail: Soenke.Woebbeking@swisslife.de

Andreas Wollermann

Vertriebsmanager
Tel.: +49 151 61084011
E-Mail: Andreas.Wollermann@swisslife.de

Betriebliche Altersvorsorge

Tobias Enderle

Fachreferent bAV
E-Mail: Tobias.Enderle@swisslife.de

Dorte Radek

Fachassistenz bAV
E-Mail: Dorte.Radek@swisslife.de

Fachliche Unterstützung

Oliver Wissenbach

Referent
E-Mail: Oliver.Wissenbach@swisslife.de

Die Abteilung Key Account Management stellt sich vor:

Oliver Peltzer

Leiter Key Account Management
Tel.: +49 151 16177036
E-Mail: Oliver.Peltzer@swisslife.de

Stephanie Knödler

Teamassistenz
Tel.: +49 89 38109-1208
E-Mail: Stephanie.Knoedler@swisslife.de

Sebastiano Aurelio

Key Account Manager Potenzialvertriebe
Tel.: +49 151 16177046
E-Mail: Sebastiano.Aurelio@swisslife.de

André Böhm

Key Account Manager Pools
Tel.: +49 151 610 525 51
E-Mail: Andre.Boehm@swisslife.de

Alexander Bofinger

Key Account Manager Pools
Tel.: +49 179 5442075
E-Mail: Alexander.Bofinger@swisslife.de

Christian Häusler

Key Account Manager Verbünde
Tel.: +49 151 26506821
E-Mail: Christian.Haeusler@swisslife.de

Michael Maurer

Key Account Manager Vertriebe
Tel.: +49 151 16177070
E-Mail: Michael.Maurer@swisslife.de

Marco Paul

Key Account Manager EKV
Tel.: +49 151 16177013
E-Mail: Marco.Paul@swisslife.de